Отдых

Просмотров 48

Республика кошек: замурчательный формат для кошек и людей

Республика кошек: замурчательный   формат для кошек и людей

«Республика кошек» — первое в Европе котокафе, альтернатива приюту, своеобразный симбиоз традиций азиатских котокафе и европейских арт-кафе, витрина и рупор для кошек, которые ищут своего Человека. Чудесная идея для приятного отдыха, объединяющая кафе, музей, творческое пространство, клуб, сувенирную лавку, библиотеку и… кошек! 

В Республике кошек и котов можно прекрасно провести время за чашечкой кофе с десертом и… котиками.

История кошачьего государства началась в 2008 году с открытия Музея Кошки. Сегодня он расположен на двух этажах уютного КОТтеджа во Всеволожске и гордится экспозицией из более чем 5000 экспонатов, а также десятком пушистых КОТрудников — от традиционно серого эрмитажного для огромного рыжего мейн- куна. Филиалы Музея Кошки — котокафе — открыты в самом центре Петербурга: в непосредственной близости от Исаакиевского собора и Невского проспекта. 

Всего на территории проекта проживает около сотни симпатичных котиков нескольких десятков пород. Все они находятся под кураторством волонтеров и строгим наблюдением ветеринарного врача и заботливых котохранителей. Все пушистые здоровы, привиты, стерилизованы и готовы к общению. И практически все они ищут своего Человека, ведь в первую очередь Республика кошек и котов — это благотворительный проект. Большинство из усатых республиканцев готовы не только общаться с гостями, играть, делать селфи, мурлыкать и обниматься, но и при взаимной симпатии переехать домой к новым хозяевам. 

Здесь в творческой и немного сказочной атмосфере отдельного кошачьего государства регулярно открываются новые выставки 

заМУРчательных художников и фотографов, проходят мастер-классы и коТцерты, работает Клуб зооволонтеров и Школа заботливого владельца. Также Республика кошек является многолетним участником таких грандиозных проектов федерального масштаба как Тотальный диктант или Ночь музеев, регулярно выезжает на выставки в Экспофорум, принимает участие в фестивале PetShopDays на Крестовском острове и многих других. Нередко ее гостями становятся любители котиков и звезды самого высокого уровня: талантливый японский пианист Мао Фудзита, певица IOWA, Сергей Шнуров, Юрий Куклачев, вице- губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский… 

При всем размахе активной общественной деятельности Музей Кошки и котокафе Республика кошек и Республика котов остаются уютными местами встречи петербуржцев и гостей города, для которых котики стали настоящим символом Северной столицы, олицетворением ее прекрасной и загадочной души. Здесь пьют вкусный кофе, назначают свидания и встречи друзей, празднуют дни рождения и, конечно же, как всегда — гладят котов. 

  

  

Республика кошек 
Санкт-Петербург, ул. Якубовича, д.10 
Требуется запись по телефону (812)312-04-87, +7-921-945-19-51 

Республика котов 
Санкт-Петербург, Литейный пр., д.60 
Требуется запись по телефону (812)906-53-43 

«Музей Кошки» 
Всеволожск, Колтушское шоссе, д.214,
Требуется запись по телефону 947-38-74 
https://vk.com/cats_republic
https://www.catsrepublic.ru/

0

Комментарии ()

    Другие статьи