Красота

Просмотров 9584

Особенности автозагара

Особенности автозагара

Загар является неотъемлемым атрибутом летних месяцев. Однако далеко не у каждого человека есть возможность полежать под ярким солнцем и подождать, пока кожа приобретет приятный коричневый оттенок. В этой ситуации может помочь автозагар. Его реально выполнить как в салоне, так и дома. В процессе данной процедуры на кожу наносится специальное средство, которое придает ей требуемый цвет.

Нюансы процесса

Сегодня выбор составов для выполнения автозагара весьма значителен. Некоторые из них выполняют и другие функции, например подтягивают, успокаивают, омолаживают. Нет ничего проще, чем воспользоваться кремом или спреем. Однако в этой ситуации есть свои особенности и требования.

У автозагара имеется несколько достоинств по сравнению с пребыванием в солярии или под солнцем:

  • Эффект заметен уже через несколько часов после использования.
  • Средство безопасно для здоровья.

Существует несколько типов косметических средств, которые придают коже прекрасный золотистый тон:

  • Бронзанты. Действие напоминает крема для тонирования. В составе находятся только вещества для окрашивания, поэтому эффекта хватит совсем на непродолжительное время. Загар смывается уже после того, как вы сходите в душ. Часто в таком средстве находятся частицы со светоотражающим эффектом, которые создают визуальный эффект ровной кожи.
  • Автобронзанты. Загар является результатом химического взаимодействия различных веществ, поэтому удерживается на коже значительно дольше, то есть на протяжении нескольких дней. Подобные составы осуществляют окраску рогового слоя эпителия.

Выбирать конкретное средство следует исходя из предпочтений, а также желаемого времени нахождения состава на коже. Лучше обращаться в салон для нанесения автозагара, в этом случае результат будет более качественным.

0

Комментарии ()

    Другие статьи