Отдых

Просмотров 8670

Флаг Доминиканской Республики

Отправляясь в путешествие за границу, нелишним будет узнать историю выбранной страны, ее климатические особенности, вероисповедание, достопримечательности. Одним из популярных направлений пляжного отдыха является Доминиканская Республика, расположенная в восточной части острова Гаити. Очутившись в этом райском уголке, захочется не только нежиться на пляже и плавать в океане, но и познакомиться с культурой, архитектурой и местным населением. Уже на первой экскурсии во время трансфера до отеля местный гид рассказывает туристам некоторые факты из истории Доминиканы. Во время прогулки на каждом углу расположены сувенирные лавочки, где можно приобрести местный флаг на заказ, магнитик, украшения, статуэтки и многое другое. Поговорим о флаге Доминиканской Республики – главном символе свободы и независимости страны.

История происхождения Доминиканского флага

Современный флаг Доминиканской Республики начинает свою историю с 1844 года. Его автор – глава тайной организации «Тринитария», созданной с целью борьбы за независимость от гаитянских народов. Изначально флаг был создан как эмблема сообщества в борьбе за свободу, а уже впоследствии стал национальным символом суверенитета Доминиканы.

Символика местного флага

Белый, синий и красный – данный триколор является наиболее распространенным набором цветов на государственном флаге той или иной страны. Подобное сочетание выбрано неспроста, и каждый цвет несет определенную смысловую нагрузку:

  • красный – символ крови, пролитой освободителями в борьбе за независимость;
  • синий – обретенная свобода;
  • белый – вера и спасение.

Национальный символ Доминиканской Республики изображен в виде белого горизонтального креста, который образует между линиями четыре одинаковых квадрата, два из которых синего цвета, два – красного. В центре флага расположен национальный герб в виде щита с нанесенными символами библии и креста.

Местные жители уважают и чтут государственный символ своей страны. Перед любыми спортивными соревнованиями активно приобретаются флаги на заказ различных размеров, чтобы поддержать дух соперничества и борьбы своей команды, как в былые времена. Перед отпуском зайдите в ближайший полиграфический салон и закажите футболку, кепку или платок с изображением Доминиканского флага – местное население относится к таким туристам с большим уважением.

0

Комментарии ()

    Другие статьи