Интерьер

Просмотров 8630

Современные окна и их особенности

Современные окна и их особенности

В мир постоянно приходят новые технологии, и людей уже не удивить многофункциональной системой слежения или возможностью контроля за ребенком. У себя в доме также каждый желает создать полноценный комфорт, который отчасти обеспечивают окна пвх цены на которые стали сегодня приемлемыми в отличие от деревянного аналога. Об особенностях тех и других расскажет нижеприведенная статья.

На что обратить внимание?

В первую очередь можно рассмотреть стеклопакет. Он представляет собой изделие из листов, соединенных по контуру дистанционной рамой из алюминия. Именно она способствует созданию герметичного вакуума. Стеклопакеты могут быть одно-, двух-, трех-, и четырехкамерными. Выбирать их количество нужно исходя из желаемой звукоизоляции.

Стеклопакет вставляется в массивный переплет (профиль). Обычно в его состав входят твердые древесные породы или алюминиевый поливинилхлорид. Сегодня большим спросом пользуются окна с металлопластиковым профилем или ПВХ. Внутри них расположено специальное устройство из оцинкованной стали, придающее жесткость конструкции. Данные изделия имеют хорошие прочность, теплопроводность и долговечность.

Что касается материала, то пластиковые окна, имеющие деревянный профиль, морозостойкие, безопасные и эстетичные. Они имеют высокие свойства теплоизоляции. Однако такой вариант практически в 5 раз дороже, чем окна с пластиковым профилем. Последний создается из сплавов алюминия и магния, он достаточно легкий. Такие новые окна прослужат приличное время. Они могут иметь холодный и теплый профили. Первый больше применяется в общественных помещениях, а второй — в жилых домах. Подробнее об окнах расскажут специалисты, занимающиеся их продажей.

0

Комментарии ()

    Другие статьи