Здоровье

Просмотров 3591

Шоколадный сезон. Секреты идеального загара

Шоколадный сезон. Секреты идеального загара

Лето в разгаре. Самое время узнать все о том, как получить идеальный ровный и красивый загар цвета вашего любимого лакомства.

Правило первое: не спеши!
Загорая постепенно, вы избежите многих неприятностей, таких как ожоги, тепловой удар, повышение температуры. Это все реакция организма на стресс от переизбытка ультрафиолета.

Правило второе: чистота — залог… загара
Перед тем как, начинать загорать, примите душ, натерев тело гелем, содержащим скраб, который отшелушит верхний слой старых клеток кожи и загар ляжет ровнее, будет более стойким.

Правило третье: не забудь о защите!
Обязательно пользуйтесь защитными кремами: они не препятствуют потемнению кожи, а защищают ее от воздействия ультрафиолета.
Крем наносите на тело за 20 минут до принятия солнечных ванн, дав ему время впитаться и начать свое воздействие.
Для увлажнения и защиты кожи губ приобретите помаду с УФ защитой, так они не будут шелушиться.
Стоит позаботиться и о волосах, так как прямые солнечные лучи излишне высушивают и разрушают их структуру. Воспользуйтесь для их защиты специальными спреями и лосьонами.

Правило четвертое: режим питания нарушать нельзя!
Не наедайтесь за час до и после загара, так как интенсивное воздействие на тело солнечных лучей, в любом случае вызывает стресс всего организма и необходимо время для адаптации.

Правило пятое: действуй постепенно
Начинайте загорать ежедневно не более 15 минут, увеличивая время загара на 15–20 минут ежедневно. Не обязательно сразу уходить с пляжа, лучше удобно расположиться под навесом или тентом, просто избегая прямых солнечных лучей.

Правило шестое: увлажняй!
После загара принимайте душ, увлажняя кожу кремом для применения после солнечных ванн. Такие крема содержат не только увлажняющие компоненты, но и витамины Е и В5, способствующие регенерации клеток кожи, нейтрализации свободных радикалов. Ваш загар на здоровой и не пересушенной коже продержится дольше.

Правило седьмое: утро вечера мудренее
Старайтесь загорать в утренние часы, до 12-00, когда солнце не такое активное, как в полдень.

Правило восьмое: живи активно!
Отличный и ровный загар вы получите, ведя на солнце активный образ жизни, например, играя в пляжный волейбол, больше гуляйте, двигайтесь, купайтесь, так как ультрафиолетовые лучи проникают в воду на полметра. Не забывайте, что даже находясь в воде, вы продолжаете загорать.

Правило девятое: на пляж — без аромата
Перед выходом под солнечные лучи не используйте туалетную воду, дезодоранты и духи — отдушка и химические вещества, содержащиеся в них, вызывают неприятную пигментацию кожи, от которой сложно избавиться.

Если соблюдать эти нехитрые правила, получить ровный и стойкий загар можно всюду: на море, реке, озере, даче, лужайке в парке или балконе. Солнечного лета!

0

Комментарии ()

    Другие статьи