Здоровье

Просмотров 3663

Здоровье про запас

Здоровье про запас

Лето — это не только время беззаботного отдыха и потрясающих приключений, но и отличный шанс укрепить здоровье. Как провести его не напрасно?

Больше ходи босиком. Ходьба по траве или песку отлично укрепляет иммунитет, борется со скачками артериального давления, помогает при плоскостопии и для его профилактики.

Наслаждайся солнцем. Солнце не только окрасит твою кожу в красивый золотистый или даже бронзовый оттенок, но и обогатит ее витамином Д. Главное не переусердствовать, ведь чрезмерное принятие солнечных ванн может привести к ожогам кожи, а это уже не хорошо.

Ешь больше фруктов. Включи в свой рацион максимальное количество свежих ягод и фруктов и овощей. В них содержится много витаминов и полезных для организма элементов, которые за лето накапливаются и укрепляют иммунитет. Их можно есть просто так или готовить с ними вкуснейшие десерты.

Займись спортом на свежем воздухе. Лето — прекрасное время для того, чтобы заняться собой, начать бегать по утрам или посетить класс йоги в парке. Жаркая погода в сочетании с физическими нагрузками поможет сбросить вес. Также летом можно заняться плаванием, а для этого не обязательно ходить в бассейн, ведь можно плавать в реке или море.

Дыши! Старайся почаще бывать на свежем воздухе, выбирайся с друзьями и семьей в лес или к водоему и наслаждайся свежим и лечебным воздухом.

Проводи больше времени с родными. Важные дела подождут, а совместные прогулки всей семьей даже недалеко от дома, вполне возможно, станут незабываемым воспоминанием и укрепят теплые и дружеские отношения между детьми и родителями.

Узнавай новое. Когда, если не летом, исследовать окрестности в поисках новых интересных мест? Отправляйся в дальние странствия или устрой велопоход по родному микрорайону — наверняка на пути ты встретишь что-то неожиданное и интересное.

 

+1

Комментарии ()

    Другие статьи