Здоровье

Просмотров 3980

Отцы и дети

Отцы и дети

 

 

Автор                      

Кира Покровская, целитель, руководитель центра детского развития «БебиКи».

 

О, эта насущная проблема в отношениях между родителями и детьми, с которой пытается разобраться не одно поколение людей.

У большинства из нас по отношению к старшему поколению существует масса претензий, непонимания, агрессии, злобы, поселившихся в нас еще в детстве. А потом этот груз с годами шлифуется убеждениями: «Хороший ребенок любит своих родителей», «Нужно уважать родителей», «Так нельзя», делая нас жестокими, бесчувственными, холодными по отношению к себе и своим детям! Ну как же, ведь мама, воспитывая меня, поступала именно так! Разве я могу по-другому вести себя со своим ребенком? Наши дети становятся жертвами наших непрощенных отношений с родителями.

Остановите эту эстафету! Прямо сейчас! Возьмите на себя ответственность за свои взаимоотношения с ребенком. Вспомните, как рыдая в углу от обиды, вы давали себе клятву никогда не бить будущего ребенка, никогда не кричать на него, уделять больше внимания, играть в игры, обнимать и целовать его, проводить много с ним совместного времени!

Возьмите лист бумаги, выпишите все свои обиды на родителей, всю злость, агрессию, все ситуации, доставлявшие вам боль и слезы! Выпишите и сожгите! Наблюдая, как огонь пожирает листки бумаги, прочувствуйте свои ощущения внутри!

Вам станет легче!

А потом мысленно обратитесь к родителям и попросите у них прощение.

Выскажите слова Благодарности!

Благодарность за то, что подарили вам ЖИЗНЬ! За возможность любить, радоваться, рожать детей, узнавать новое.

Их не учили любить, их не учили прощать, понимать, выслушивать, чувствовать, проявлять свои эмоции и индивидуальность! Потому что так было нужно! Потому что так было легче! Легче для тех, кому нужны были послушные рабы-исполнители!

С ними говорили на языке кнута и пряника! Но вам сейчас доступен язык любви, язык свободы! Научитесь ему! Научитесь разговаривать со своим ребенком на этом языке!

Воспитайте своего ребенка по-новому! Свободной, чистой, яркой, индивидуальной личностью!

В своем Центре я всегда готова принять вас, выслушать и помочь!

 

 

 

 

 Центр детского развития «БебиКи»

 

 ул. Кузнецовская, д. 10
Тел:. +7-921-969-82-21
vk.com/bebikispb

 

 www.bebiki-spbcentr.ru

 

 

 

 

 

 

-1

Комментарии ()

    Другие статьи