Здоровье

Просмотров 4440

Скандинавская ходьба – укрепит здоровье и улучшит фигуру!

Скандинавская ходьба – укрепит здоровье и улучшит фигуру!

Для поддержания и укрепления здоровья человечество изобрело огромное количество всевозможных методов и средств.

Наиболее популярной в последнее время стала скандинавская ходьба с палками. Иногда ее называют еще и финская ходьба, отдавая дань стране-основоположнице. В английском же выражении укрепилось понятие OriginalNordicWalking.

Почему в век технического прогресса и производства огромного количества приборов, тренажеров, биодобавок,различных «волшебных таблеток от всего и сразу» миллионы людей возвращаются к увеличению двигательной активности? Ответ прост. Ходьба с палками имеет неоспоримые преимущества:

— включает в работу 90% мышц тела;

— оказывает максимально благоприятное воздействие на организм с минимальными затратами сил;

— практически отсутствуют противопоказания;

— простота обучения и освоения правильной техники;

— общедоступность: в любое время и в любом месте;

— способствует активному сжиганию жира и моделированию фигуры.

Сложно отказаться от такого заманчивого предложения, не правда ли?

К тому же, обучение технике скандинавской ходьбы и ее развитие в России, как и в других странах, носит клубный характер. Подавляющее большинство новичков приходит по рекомендациям тех, кто уже практикует этот вид физической активности и достиг определенных результатов. Этим и объясняется стремительное увеличение количества нордиков (так называют любителей ходьбы с палками) по всей России от Мурманска и Нарьян-Мара до Махачкалы и Севастополя, от Пскова и Калининграда до Магадана и Анадыря.

Купить палки для скандинавской ходьбы и сопутствующие аксессуары не представляет никакой сложности. Это можно сделать, заглянув в магазин товаров для спорта, туризма или активного отдыха. Также можно оформить заказ в интернет-магазине.

Всестороннюю помощь вам окажет Клуб скандинавской ходьбы SanEgo.ru из г. Санкт-Петербурга. Здесь вы встретитесь с единомышленниками, пройдете обучение (можете получить сертификат инструктора), купите необходимый инвентарь. Для тех, кто живет в других регионах доступна:

— доставка товаров почтой и курьерскими компаниями,

— удаленное обучение и видеоуроки.

В предлагаемом видеоролике вы прямо сейчас более подробно узнаете о скандинавской ходьбе, какими бывают палки для ходьбы и получите основы правильной техники.

www.youtube.com/watch?v=gH09Zi9auCs

 

Автор

Виктор Ведерников

 

 

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи