Красота

Просмотров 3180

Как защитить кожу от неприятностей в зимнее время?

Как защитить кожу от неприятностей в зимнее время?

Как защитить кожу от неприятностей в зимнее время?

Автор: Оксана АНУРОВА,
руководитель авторской школы косметологии «Нюансы красоты»,
преподаватель Европейского института обучения «SPA ENERGY».

Холод, мороз, ветер, снег снаружи и сухой воздух в помещении, повышенная концентрация в воздухе  вредных веществ — зимний смог, который появляется в морозные дни при повышенной влажности воздуха, испытывают нашу кожу  на выносливость.

Распространенное явление — холодовая аллергия. Проявляется в виде красных пятен разной величины, которые вызывают зуд.
Сухость кожи, шелушение, раздражение также следствие низкой температуры. Сосуды сужаются, а отсюда — нарушение питания ткани. То есть, зимой кожа становится и более чувствительной, и чрезмерно высушенной.
Правила ухода в этот период не отменяет правила учета возраста, типа и состояния кожи. Мы только корректируем уход под время года.
В первую очередь, предпочтение отдадим средствам, в составе которых есть витамин Е, витамин К, масло ши.
Очищение проводим с помощью молочка и тоника без использования воды. В дневное время наносим крем, у которого защитные и питательные свойства преобладают над увлажняющими. Маски с растительными маслами в домашнем уходе используем 2-3 раза в неделю.
Растительные масла образуют защитный барьер для кожи.
Не забываем о шее и декольте. Сухость воздуха в помещении из-за отопления сказывается и на этих зонах, кожа нуждается в кремах и питательных масках.
На шее и декольте кожа очень нежная и тонкая, барьерные функции ее очень невысоки. Чтобы избежать раннего старения, уход за ней предполагает систематическое укрепление, тонизацию и лифтинг, а возвращаясь к теме излишне сухого климата в помещении в зимний период со всеми негативными воздействиями, акцент снова делаем на питании ткани.
А кисти рук? Они — «настоящие героини». Кожа на кистях рук практически лишена сальных желез, что еще больше усугубляет ситуацию. Зима очень неприятное время года для наших ручек. Поэтому рекомендую заботиться о них ежедневно… Даже — ежечасно! Во- первых, развейте в себе прекрасную привычку большинство дел, связанных с домашним хозяйством, выполнять в перчатках. Надевайте их только на чистые и сухие руки. После того, как снимаете перчатки, вымойте руки и намажьте кисти питательным кремом. Вторая полезная привычка — самомассаж кистей рук. Как можно чаще за день, нежно, с любовью поглаживайте, разминайте, растирайте свои пальцы от кончиков до основания, постепенно переходя на кисти. Безусловно, кожа на кистях рук будет очень благодарна вам и примет ухоженный вид, если вы систематически будете баловать ее питательными масками и кремами.
От сезонных похолоданий страдает и тело. Несмотря на кажущуюся защищенность, она также испытывает стресс и нуждается в грамотном уходе. Зимой из-за постоянного контакта с большим количеством одежды кожа не дышит и становится суше, у многих людей начинает шелушиться.
Обязательно используйте молочко для тела, лосьоны, водорастворимые масла после душа. Несмотря на то, что после зимней прогулки возникает желание принять горячую ванну, помните: горячая вода лишает кожу естественной защиты, разрушает тонкую гидролипидную мантию. Поэтому используем теплую воду или контрастный душ.
Чтобы сохранить кожу здоровой и молодой, достаточно учитывать сезонность и правильно планировать свой день, обязательно подарив 30-40 минут себе любимой… И так — каждый день!
Удачи в уходе за собой!

 

Школа косметологии «Нюансы красоты»

Школа косметологии «Нюансы красоты»
Тел.: (812) 987-26-37
ncprofi@mail.ru
vk.com/ma_beaute
www.ncprofi.tilda.ws/nk

0

Комментарии ()

    Другие статьи