Красота

Просмотров 3378

Целлюлит и растяжки: сохраним кожу красивой!

Целлюлит и растяжки: сохраним кожу красивой!

Затронем темы, касающиеся нашего тела

Автор: Оксана АНУРОВА, руководитель  авторской школы  косметологии «Нюансы красоты», преподаватель Европейского института обучения«SPA ENERGY».

— Растяжки, целлюлит — что это и какие существуют способы борьбы?
— Почему растяжки появляются? Причин несколько. У многих они часто появляются после беременности. Дело в том, что при естественной перестройке гормонального фона в этот период существенно меняется качество нашей кожи. У многих она теряет свою эластичность и упругость настолько, что начинает надрываться в процессе растяжения, особенно на последних сроках. Ещё одна причина – резкий набор веса. Жировая ткань при этом нарастает так быстро, что кожа оказывается к этому не готова — появляются надрывы. У некоторых существует генетическая предрасположенность к растяжкам. В этом случае от родителей наследуется кожа с низкой эластичностью. Часто появляются растяжки и на теле подростков. Это происходит в периоды резкого быстрого роста. Ещё одна причина появления проблемы – обезвоживание организма. Кожа при этом становится очень сухой, теряя свою эластичность. Последняя причина, на которую я хочу обратить ваше внимание,  – это авитоминоз, который приводит к снижению уровню выработки организмом коллагена и эластина.

— Как помочь своей коже избежать растяжек?
— Способы профилактики вытекают из причин появления.
Во-первых, соблюдайте питьевой режим. Избегайте обезвоживания организма.
Во-вторых, следите за своим весом. Резкие его изменения в любую сторону категорически не приветствуются.
В-третьих, систематически используйте соответствующие косметические средства по уходу за телом. Коже необходимо регулярное питание и увлажнение.
В-четвёртых, вам в помощь — массаж и обёртывания.

Целлюлит — это ещё одна неприятность, которая тревожит многих из нас. Основных разновидностей целлюлита три:
1. Твёрдая форма целлюлита встречается у спортсменок и молодых девушек, бороться с ней довольно сложно, потому что работают факторы, связанные с наследственной предрасположенностью.
2. Мягкая форма, которая значительно проще поддаётся коррекции, встречается у большинства женщин. Появляется она при ослабленных мышцах и рыхлой структуре подкожной ткани.
3. Отёчная форма целлюлита характерна для людей с нарушением кровотока, склонных к отёкам.
Почему у меня целлюлит?! — довольно часто слышу я этот возглас в своей практике.
К целлюлиту приводят:
— неправильное питание (с избытком жиров и углеводов),
— злоупотребление диетами,
— гормональные сбои,
— малоподвижный образ жизни,
— нарушения кровотока и лимфотока,
— стрессы и курение,
— наследственная предрасположенность.
Целлюлит на бёдрах. Именно эта зона подвергается целлюлитной атаке одной из первых.
При первых признаках целлюлита на бёдрах постарайтесь увеличить физические нагрузки на данную зону. Обязательно систематически используйте скрабы, не жалейте укрепляющих косметических средств для своих бёдер.
Массаж — безусловно, отличное средство от целлюлита на бёдрах. Как, и самомассаж этой зоны.
Обёртывания с использованием средств, содержащих вещества, улучшающие кровообращение. Ванны с морской солью — тоже вам в помощь в борьбе с целлюлитом. Для любителей быстрых результатов — процедуры, которые возможны только в специализированных клиниках и медицинскиз центрах: криолиполиз, LPG-массаж, кавитация. Безусловно, они дороже стоят. Прежде чем их проходить, обратите внимание на медицинские противопоказания. Любите своё тело даже с целлюлитом. Поверьте, это не самый печальный недуг из возможных!

Школа  косметологии «Нюансы красоты»

Школа косметологии
«Нюансы красоты»
Тел.: (812) 987-26-37
ncprofi@mail.ru
vk.com/ma_beaute
www.ncprofi.tilda.ws/nk

0

Комментарии ()

    Другие статьи