Авто

Просмотров 9017

Советы по выбору автокресла для самых маленьких

Советы по выбору автокресла для самых маленьких

Отправляясь в путешествие на машине с маленьким ребенком, в первую очередь необходимо подумать о его безопасности. Для таких случаев используются автокресла, к примеру, экземпляр maxi cosi cabriofix относится к классической группе изделий 0+. Однако не стоит забывать, что каждая модель подобных сидений рассчитана на определенный максимальный вес ребенка.

Основные требования к автокреслу

  • Сиденья для самых маленьких должны иметь регулируемый наклон спинки, благодаря чему ребенку будет комфортно во время сна и бодрствования.
  • Для изделий используются гипоаллергенные, качественные материалы. Внутри обязательное наличие комфортного покрытия. Для удобства транспортировки новорожденных лучше отдавать предпочтение моделям с мягкой вкладкой и подголовником.
  • Все вспомогательные аксессуары, такие как капюшон или дополнительные ремни безопасности, должны легко отстегиваться.
  • Желательно, чтобы была маркировка мест фиксации автомобильных ремней. В этом случае установка изделия не вызовет трудностей и не займет много времени.
  • Для детей до 1 года рекомендуется выбирать сидения средней ширины. По внутренним краям оно может быть около 25 см, глубиной в пределах 30 см, высота спинки составлять полметра. Автокресло не должно быть очень тяжелым. Вес моделей варьируется в пределах 3.5-5 кг.
  • Вспомогательным аксессуаром может стать вместительный конверт для новорожденных, оснащенный подушкой, которая дополнительно фиксирует голову малыша.

Стоит помнить, что качественное, надежное автокресло сделает путешествие малыша удобным и комфортным. А родители будут уверенны в безопасности своего чада.

0

Комментарии ()

    Другие статьи